Винисиус Жуниор достиг знаковой отметки в испанской Ла Лиге

Бразильский вингер мадридского «Реала» Винисиус Жуниор вошел в клуб избранных, проведя свой 200-й поединок в рамках чемпионата Испании.

Юбилейным для 24-летнего футболиста стал напряженный матч против «Валенсии», завершившийся поражением «сливочных» со счетом 1:2.

Несмотря на неудачу с реализацией пенальти в этой встрече, Винисиус сумел отметиться забитым мячом, который стал для него 20-м во всех соревнованиях текущего сезона. Этот гол лишь подчеркнул его значимость для атакующей линии «Реала».

За 200 матчей, проведенных в футболке «королевского клуба» в Ла Лиге, реактивный бразилец записал на свой счет 61 забитый мяч. За этот период «Реал» одержал впечатляющие 131 победу, а сам Винисиус трижды становился обладателем чемпионского титула Испании, внеся весомый вклад в успехи команды. Достижение 200 матчей в одном из сильнейших европейских чемпионатов является свидетельством стабильности и высокого уровня игры молодого таланта.

Новости партнеров

Комментарии: