“Бавария” 2:2 “Реал”. Боевая ничья в Мюнхене

Напряженная битва до последних минут

Embed from Getty Images

В Лиге Чемпионов состоялся поединок между Баварией и Реалом Мадридом, который завершился вничью со счетом 2:2. Команда Анчелотти сумела вырвать ничью на выезде буквально в последние минуты матча. Для Тухеля было ясно, что этот поединок – первый из двух ключевых, которые могут определить судьбу сезона для его команды и оставить отпечаток на его наследии в Мюнхене после его ухода летом. Все ставки были сделаны на Лигу Чемпионов, как на последнюю надежду.

Команда Анчелотти прибыла на поле с богатым опытом соперничества с этой командой, уже не раз игравшей в полуфиналах главного клубного турнира Европы. В стартовом составе мадридцев вышел на поле Лунин, в то время как Куртуа находился на скамейке запасных, однако последний готов вернуться в игру в ближайшее время.

Матч начался с активной игры со стороны команды Тухеля, которая сразу же нацелилась на гол. Гости немного оживились через 15-20 минут и сумели провести свою первую атаку, а затем Кроос продемонстрировал, что для его команды необязательно много атаковать, чтобы решать судьбу матчей. Винисиус открыл счет после передачи Крооса.

Пропущенный гол сильно подорвал уверенность немецкой команды, и они потеряли контроль над мячом, что и было на руку “сливочным”. Во втором тайме гости начали действовать активнее, однако Мюнхен смог ответить двумя голами – вперед уже вышла Бавария. Позднее Модрич и Винисиус на пару сумели снова поразить ворота соперника, закрепив результат счётом 2:2.

Матч был насыщенным и интересным, демонстрируя мастерство обеих команд. Он лишь подогрел интерес к ответной встрече на “Сантьяго Бернабеу”, где и решится судьба этой пары.