Анонс и прогноз матча 1/4 финала Лиги чемпионов “Бавария” – “Арсенал”

Список участников полуфинала Лиги чемпионов будет окончательно определен в среду. “Бавария” и “Арсенал” соревнуются за одно из последних мест в этом раунде. Футбольные противостояния между Германией и Англией всегда увлекательны. Какой клуб будет успешнее в этот раз.

Фото: arsenal.com

Бавария будет «цепляться» за Лигу чемпионов как за последний шанс сохранить лицо

«Звезда Юга», сменив прошлой весной Нагельсманна на Тухеля, могла сразу провалиться. Томас сумел быстро вылететь и из кубка, и из Лиги чемпионов, но здесь его когда-то родная дортмундская «Боруссия» буквально подарила ему «серебряную салатницу» – в последний момент произошла осечка соперника. На этот раз даже “Штутгарт” может занять 2 место в Бундеслиге, а “Байер” выигрывает трофей. Также целесообразно вспомнить провал 0:3 в борьбе с “Баварией” в Суперкубке и досрочный вылет из-за поражения от “Саарбрюккена” в Кубке страны. “Лацио” мог полностью “развалить” наставника “Баварии”, но, уверенно выиграв первый матч 1/8 финала на домашней арене, итальянский клуб разгромно уступил Кейну и компании в ответной игре. Борьба с английским грандом началась лучше – поединок завершился ничьей 2:2.

«Арсенал» сумел закрепиться на завоеванных сезоном позиции

«Канониры» после продолжительного застоя «выстрелили» год назад. Они проиграли борьбу за титул “Манчестер Сити”, но добились своего наилучшего результата со времен Венгера, заняв 2 место. И, что самое главное, они, усилившись чередой умных игроков во главе с Хаверцем и Райсом, остаются среди лидеров Премьер-лиги, имея шансы даже на чемпионский титул. При этом возвращение в Лигу чемпионов пока также удачное. Все же стоит сделать некоторые оговорки: групповой этап подопечные Микеля Артеты преодолели без явных проблем, а вот 1/8 финала удалось преодолеть только благодаря сейвам Рая – в послематчевой серии потерпел поражение «Порту». Противостояние с «Рекордмастером» началось на родном поле. Там команда, открыв счет, в итоге вырвала минимум ничью 2:2.

Предыдущие стыковые матчи

В плей-офф Лиги чемпионов клубы встречались 5 раз. А представитель Германии неизменно шел дальше.

Прогноз

Немецкий клуб получает небольшое преимущество в следующем сражении, но скучно точно не будет. Ждем «тотал: более 2,5» (коэффициент: 1,65).

Новости партнеров

Комментарии: