“Заря” – “Буде/Глимт”: Анонс и прогноз матча Лиги конференций

В четверг, 9 декабря, луганская “Заря” в 9-ом тура группового этапа Лиги конференций встретится с норвежским “Буде/Глимтом”. Поединок пройдет на “Славутич-Арене” в Запорожье и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Фото – tsn.ua

Где смотреть трансляцию матча Лиги конференций “Заря” – “Буде/Глимт”

“Заря”

“Заря” стартовала в еврокубках с плей-офф раунда Лиги Европы, где проиграла венскому “Рапиду” (3:0, 3:2) и выбыла из турнира, но продолжила свои выступления в Лиги конференций. В 1-ом туре группового этапа луганчане уступили норвежскому “Буде/Глимту” (1:3), затем проиграли итальянской “Роме” (0:3), дважды обыграли софийский ЦСКА (1:0, 2:0) и в предыдущем туре потерпели крупное поражение от “Ромы” (0:4). Набрав 6 очков, подопечные Виктора Скрипника расположились на 3-ей строчке турнирной таблицы и лишились шансов на выход в плей-офф.

В прошлом сезоне украинский клуб выступал на групповой стадии Лиги Европы, но финишировал лишь третьим. “Заря” пропустила вперед английский “Лестер” (0:3, 1:0) и португальскую “Брагу” (1:2, 0:2), опередив в таблице лишь греческий АЕК (1:4, 3:0).

Лучшими бомбардирами луганской команды в текущем чемпионате Украины являются форварды Аллахьяр Сайадманеш и Шахаб Захеди, на счету которых по 6 голов. Также стоит отметить полузащитника Владислава Кочергина, забившего 5 мячей в 10-ти матчах.

“Буде/Глимт”

“Буде/Глимт” начал свои выступления в еврокубках с 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, где дважды уступил варшавской “Легии” (2:3, 0:2). Дальше он продолжил играть уже в квалификации Лиги конференции. Во 2-ом раунде норвежский клуб прошел исландский “Валюр” (3:0, 3:0), в 3-ем – косовскую “Приштину” (1:2, 2:0), а в плей-офф раунде – литовский “Жальгирис” (2:2, 1:0). На групповом раунде скандинавы произвели настоящий фурор, сумев разгромить дома “Рому” (6:1) и увезти балл из Рима (2:2). Также они обыграли “Зарю” (3:1) и софийский ЦСКА (2:0). С 11-ью очками “Буде/Глимт” лидирует в турнирной таблице, гарантировав себе выход в плей-офф.

В прошлом сезоне норвежская команда выступала в квалификации, где, пройдя две литовские команды – “Кауно Жальгирис” (6:1) и “Жальгирис” (3:1), в 3-ем раунде уступила итальянскому “Милану” (2:3) и выбыла из турнира.

Лидером и лучшим бомбардиром “Буде/Глимта” является форвард Эрик Ботхейм, забивший 14 мячей в национальном первенстве и 7 – в еврокубках. Также можно выделить нападающего Ола Сольбаккена, на счету которого 6 голов в чемпионате и 5 – в еврокубках.

Прогноз на матч “Заря” – “Буде/Глимт”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Буде/Глимт”.

Букмекерские конторы оценивают успех скандинавов с коэффициентом 1.90, а на победу подопечных Виктора Скрипника с коэффициентом 3.85.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.66.

На наш взгляд также шансы норвежской команды выглядят предпочтительней. У нее больше мотивации, так как первое место в группу дает путевку в 1/8 финала, тогда как второе – в 1/16. К тому же “Буде/Глимт” очень мощно выступает в Лиге конференций, не потерпев пока ни одного поражения.

Новости партнеров

Комментарии: