Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «У «Днепра-1» есть достаточно амбиций, чтобы сражаться с грандами»

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич прокомментировал победу над коваливским «Колосом» (2:0) во вчерашнем матче 11-го тура чемпионата Украины.

Фото – scdnipro1.com.ua

«Абсолютно доволен игрой, которую мы сегодня показали. С первой до последней минуты контролировали матч, а это тренера радует больше всего. С мячом делали то, что тренировали; в средней зоне, в низком блоке, не позволяли сопернику проводить контратаки. „Колос“ нанес только два удара за 90 минут, а мы заостряли достаточно, выходили из-под прессинга, хорошо комбинировали, делали треугольники на флангах.

Думаю, что запланированное получилось. Могу сказать, что по игре это был один из лучших наших матчей в чемпионате. Этот путь ведет нас вперед, и, думаю, у нас есть достаточно амбиций, чтобы сражаться с грандами. Дело в опыте. Класс и качество у нас есть, а время — наш союзник. Я уверен в команде, верю в нее, верю в себя.

Сегодня мы вышли на игру уверенно, с верой в результат того, над чем работали. У нас просто получалось то, что тренировали. И это три огромных очка для нас. Поздравляю команду за усилия, потому что когда объединяешь голову и сердце, то получается так, как получилось у нас сегодня», — сказал Йовичевич.