Матч Бельгии и Дании будет остановлен на 10-й минуте в честь Эриксена

Embed from Getty Images

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку заявил, что матч с Данией в Копенгагене в четверг, 17 июня, будет остановлен на 10-й минуте. Пауза будет сделана в честь полузащитника датчан Кристиана Эриксена, который выступает под 10-м номером. Зрители получат возможность поаплодировать футболисту.

«Мы остановим игру на 10-й минуте, чтобы отдать ему честь. Я отправлю Кристиану сообщение завтра после игры, но сейчас мне нужно дать ему время немного побыть с семьей», — цитирует Лукаку Football Italia.

12 июня в концовке первого тайма матча Дании с Финляндией в Копенгагене Эриксен потерял сознание и упал на газон. Полузащитнику оказывали экстренную помощь на поле на протяжении около 15 минут, затем его в сознании увезли в больницу и стабилизировали состояние.

Лукаку также попросил главного тренера своей национальной команды Роберто Мартинеса разрешить ему навестить одноклубника по «Интеру» в больнице Копенгагена.

«Я хочу навестить Кристиана в больнице. Я поговорил об этом с тренером, и он, очевидно, не против», — сказал Лукаку.

Врачи сообщили, что у Эриксена был сердечный приступ, при этом точные причины сразу установить не удалось, а все тесты — в норме. Игрок сборной Дании и «Интера» остается в больнице в стабильном состоянии.

Матч Дании и Финляндии в субботу был прерван после инцидента и возобновился через полтора часа. Датчане проиграли стартовую встречу на Евро-2020 со счетом 0:1.

Источник – “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: