Виктор ЛЕОНЕНКО: “У меня ощущение, что игроки “Шахтера” не уважают Каштру”

Фото – ТК “Футбол”

Эксперт программы “Великий футбол” Виктор Леоненко раскритиковал игру “Шахтера” в матче с “Маккаби” (1:0), сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Каждый хотел проявить себя отдельно, но команды в целом не было. Самое неприятное, что было под миллион хороших атак, однако только одна закончилась навесом на Матвиенко от Бессарабского рынка, он мячом помял цветы. Я их поздравляю, конечно, но для себя убедился, что сборы “Шахтеру” нужно начинать 2 января. Видно, что команда не подготовлена.

Было два момента – когда Мораес хотел забивать в свои и перекладина со штангой. Очень провальный матч. Нужно очень серьезно и рано начинать. У меня такое ощущение, что Каштру уже уволили. Или его футболисты не уважают. Даже если игроки не настроились, значит, виноваты все. Не представляю, чтобы было, если бы “Шахтер” не прошел команду, которую трудно назвать сложным соперником.

Почему критикую «Шахтер»? Потому что если бразильцев ночью разбудить, они что угодно сделают с мячом, а если бразильцы не могут, мы уже тем более. У нас в основном деревянные игроки, им нужно долго раскачиваться. Никого не обвиняю, но рано начали. Поэтому мы и выгребаем вот такие плохие игры, говоря мягко. Каштру больше ничего не остается делать, кроме как готовить команду, а с составом всегда нужно угадывать, любому тренеру”, – сказал Леоненко.

Новости партнеров

Комментарии: