“Днепр 1” усилился бразильским вингером

Вторым новичком Днепра-1 в текущем зимнем межсезонье стал бразильский вингер Гонсалвеш Ногейра де Соуза Вагнер (Gonçalves Nogueira de Souza Vagner). Контракт с игроком заключен сроком на 2 года.

Вагнер родился 27 апреля 1996 в бразильском городе Порту-Алегри и является воспитанником французского клуба «Бастия» (имеет двойное гражданство – Бразилии и Франции). В «Бастии» и начинал карьеру, но выступал только за молодежный состав в четвертом по силе французском дивизионе (за два сезона 30 матчей, 8 голов). В 2016 году подписал контракт с грузинским «Сабуртало», за который выступал четыре сезона (69 матчей, 18 голов, 23 результативные передачи в чемпионате, 2 матча в Кубке страны, 1 матч в Суперкубке Грузии и 3 игры в Лиге Европы), и по это время побывал в краткосрочной аренде в бельгийском «Серкль-Брюгге», за который сыграл 1 матч во второй по силе лиге Бельгии.

В 2020 году Вагнер выступал за Батумское «Динамо» (14 матчей, 1 гол, 5 результативных передач в чемпионате Грузии, 1 матч в Кубке страны и 1 матч в Лиге Европы).

Вагнер Гонсалвеш является чемпионом (2018) и обладателем Кубка Грузии (2019)

Новичок уже присоединился к команде на сборе в Турции и приступил к тренировкам.

Источник – СК Днепр-1

Новости партнеров

Комментарии: