Мирон МАРКЕВИЧ: «Преодолеть хорватский барьер «Колосу» вполне по силам»

Бывший главный тренер “Металлиста” и глава национальных сборных Украины Мирон Маркевич прокомментировал успех ковалевского “Колоса” в квалификации Лиги Европы в игре с греческим “Арисом”. Также специалист вспомнил противостояние харьковчан с хорватской “Риекой“, которая стала следующим соперником команды Руслана Костышина на европейской арене.

 

“По большому счету, “Металлист” тогда сделал большой задел уже в первом домашнем матче, победив 2:0. Однако в повторном поединке “Риека“, благодаря мощной поддержке болельщиков, действовала с запредельной самоотдачей и оказала достойное сопротивление. И “Металлисту” стоило больших усилий, чтобы снова взять верх.

 

24 сентября “Колос” сыграет в Риеке без зрителей? Это положительный момент для украинцев, поскольку фанаты у хорватского клуба очень темпераментные. Мне понравилось, как ковалевцы играли с “Арисом”, продемонстрировав тактическую выучку, желание сыграть через не могу. Они заслуженно пробились в следующий этап. Убежден, что тренер “Колоса” Руслан Костышин и в Хорватии сумеет выбрать стратегически правильный план на поединок. Думаю, что преодолеть хорватский барьер “Колосу” вполне по силам.

 

Кстати, 11 лет назад в Риеке решающий мяч в составе “Металлиста” записал в свой актив Владимир Лысенко. Рад, что он продолжает оставаться в строю, являясь лидером атак “Колоса”. Желаю Лысенко снова забить в Риеке победный гол”, — сказал Маркевич.

 

Напомним, что поединок Лиги ЕвропыРиека” — “Колос” пройдет в Хорватии 24 сентября.

Источник: meta-ratings.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: