Арсен ВЕНГЕР: «Как только «Манчестер Сити» сравнял счет, «Реала» больше не существовало»

Бывший главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер, ныне работающий руководителем отдела ФИФА по глобальному развитию футбола, поделился мнением о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между “Реалом” и “Манчестер Сити” (1:2).

Реал” забил на 60-й минуте, не создав при этом много моментов. Я почувствовал, что “Сити” получил психологический удар, и на какое-то время мне показалось, что испанцы скорее забьют второй гол, чем “Манчестер Сити” сравняет.

А затем на 73-й минуте у “Сити” вышел Стерлинг, а у “Реала” на поле появился Гарет Бэйл. На 78-й минуте счет был уже 1:1. На 83-й минуте — 1:2.

Жезус играл в центре, Стерлинг был на левом фланге, и это полностью изменило игру. С тех пор казалось, что “Сити” может забить три-четыре гола и сделать положение “Реала” еще хуже. Но в целом, как только “Манчестер Сити” сравнял счет, “Реала” больше не существовало”, — приводит слова Венгера beIN Sports.

Источник: «Чемпионат.ком»