«Интер» – «Боруссия» Д. Команда Конте одержала домашнюю победу. Лига чемпионов

"Интер" - "Боруссия" Д. Команда Конте одержала домашнюю победу. Лига чемпионовЭтот матч мог стать фатальным для “Интера” в борьбе за выход из группы. “Боруссия” же могла позволить себе оступиться. Наставник гостей Люсьен Фавр явно побаивался тандема форвардов соперника Мартинес-Лукаку, забившего десять мячей с начала сезона. А также собственной обороны, пропустившей шесть мячей в четырех последних матчах лиги. “Интер” также помнил о своих пяти пропущенных в двух матчах, да и просто боялся сделать неверный шаг. Что же решило судьбу матча? Наличие настоящих, а не “фальшивых”, форвардов у миланцев. И старое, но проверенное оружие этого клуба.

 

Интер” – “Боруссия” Дортмунд 2:0

Голы: Мартинес 22, Кандрева 89

Нереализованный пенальти: Мартинес 83 (вратарь)

Интер“: Ханданович, Годин, Шкриньяр, Де Фрай, Кандрева, Брозович, Гальярдини, Барелла, Асамоа (Бираги 79), Мартинес (Валеро 90+1), Лукаку (Эспозито 62)

“Боруссия”: Бюрки, Хакими, Аканджи (Ларсен 74), Хуммельс, Шульц, Дилэйни (Дауд 65), Витсель, Вайгль, Санчо, Брандт, Т. Азар (Геррейру 84)

 

Впервые в своей дортмундской карьере Фавр перешел на игру с тремя центральными защитниками. Схема 3-4-3 помогала “Боруссии” спокойно выходить из обороны и владеть мячом более 60-ти процентов времени. Однако в атаке, кроме “кроссов” Хакими и Санчо справа в штрафную и прорыва последнего с ударом с острого угла (Ханданович вытащил) до перерыва она не создала абсолютно ничего. “Фальшивая девятка” Брандт просто не знал, куда двигаться для того, чтобы замкнуть. Миланцы же абсолютно никуда не спешили и лишь лениво забрасывали мяч на форвардов. Как раз один заброс удался. Защитник Де Фрай отдал, настоящий форвард Мартинес прокрался, получил и в падении забил свой пятый гол в последних четырех матчах.

 

Небольшое повышение скорости и увеличение процента владения мячом ничем не помогли гостям после перерыва. А хозяева никуда не спешили. Катеначчо, о котором уже и сами итальянцы забыли, триумфально вернулся. В последней четверти матча нарастающее давление все же сказалось. Ханданович потащил удар Хакими с линии штрафной с рикошетом. Санчо и Ларсен в одном эпизоде не сумели затолкать мяч в ворота. Однако “Интер” выстоял. Даже мог забить еще после прорыва еще одного настоящего форварда Эспозито и фола Хуммельса. Пробивший пенальти в центр Мартинес мог забить и в двух других эпизодах – защитники блокировали. А на 89-ой минуте Кандрева завершил контратаку. Классическая итальянская победа.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: