Онлайн результаты  |   Результат по SMS  |   Обратная связь 6 сентября 23:16 (Киев)  
  Турниры
     Украина
     Россия
     Англия
     Испания
     Италия
     Германия
     Франция
     Лига Чемпионов
     Кубок УЕФА
     Кубок Мира
     Кубок Европы
     Другие турниры
     Австрия
     Бельгия
     Голландия
     Греция
     Португалия
     Турция
     Швейцария
     Шотландия

  Партнеры


Поиск по дате

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "Мы приглашаем не звезд"

Главный тренер "Зари" Анатолий Волобуев рассказал о ходе подготовки команды к сезону.
- Ходом текущего сбора довольны?

- В целом - да. Для работы "Заре" предоставлено поле отличного качества на Паралимпийской базе, да и условиями гостиницы "Коралл", ставшей нашим временным местом дислокации, мы также довольны. Кроме того, в Крыму в данный момент проводят сборы, как команды разных лиг Украины, так и представители других стран. С одним из них - грузинской "ВИТ-Джорджией" - мы померились силами в первом спарринге этого сбора, а в ближайшее время намерены сыграть с соперниками из первой украинской лиги.

- В Крыму жарко?

- Я бы не сказал, что полуостров находится в плену жары. Погода хорошая, даже ветерок бывает.

- На первом сборе "Заря" также работала в Крыму. В чем видите преимущества полуострова для проведения предсезонной работы?

- Положительных факторов, влияющих на выбор места проведения сбора, Крым имеет немало. Климат, чистый воздух, море - все это в комплексе позволяет с пользой для организма спортсмена совмещать занятия и отдых. На первом сборе в Ялте для качественной подготовки к длинной турнирной дистанции чемпионата у Зари были все условия. Мы много занимались беговой работой на знаменитой Царской тропе, которую не зря используют многие команды. Во время первого крымского сбора ребята купались в море, загорали. Тот этап подготовки я бы назвал восстановительно-втягивающим.

- Какую пищу для размышлений вы получили после сыгранного в воскресенье контрольного матча с "ВИТ-Джорджией"?

- Ничего нового от этой игры я не почерпнул. Что ожидал, то и увидел. Я был наслышан, что "ВИТ-Джорджия" - команда, которая является серебряным призером минувшего чемпионата Грузии. До игры с "Зарей" тбилисцы хорошо проявили себя в спарринге с "Черноморцем", и мы даже готовились к тому, что они нас немного повозят (смеется). Но этого не случилось, игра была равная. В целом, я удовлетворен действиями подопечных в этом контрольном матче, который, замечу, был проведен на фоне усталости. Жаль, что в игре не смогли принять участие выбывшие из-за травм Гомес и Джихани, о которых мне хотелось бы получить целостное представление. Не смог сыграть и еще один игрок, находящийся в лазарете - Храмцов.

- Насколько серьезны травмы у перечисленных вами футболистов?

- У Гомеса повреждение голеностопа, из-за которого он лишен возможности тренироваться уже три дня. У Джихани в результате столкновения на тренировке образовалась рана на лбу, пришлось накладывать швы. А у Храмцова сотрясение мозга. Окажись эти игроки в строю, мы могли бы рассчитывать на встречу нового сезона в оптимальном составе.

- Новички справляются с предложенными нагрузками?

- Да. Омоко, Райчевич, Гомес, Джихани, Ермак и Диденко влились в коллектив и работают в заданном режиме. Никто из них не ноет и не ропщет. К своим обязанностям ребята относятся добросовестно.

- Иностранные легионеры уже успели себя проявить?

- Я бы не стал кого-то выделять отдельно. Мы ведь приглашаем не звезд, а футболистов, способных сформировать настоящий игровой ансамбль. Все ребята работают в охотку, стараясь попасть в основной состав.

- Кто из потенциальных новичков, имеющих паспорта других стран, имеет наибольшие шансы стать полноправным игроком "Зари"?

- Прежде всего, все те же Гомес, Джихани и Райчевич. В ближайшее время они будут футболистами луганского клуба. В этом могу вас заверить на миллион процентов. Есть у нас еще и темнокожий нападающий Коллинз, игравший ранее в молдавском клубе Нистру (Атаки). В его составе он даже стал вторым по счету бомбардиром национальной дивизии Молдавии. Мы тоже им довольны. А еще есть упущенный мною в этом списке Омоко - как говорится, слона-то я и не приметил... Это опытный защитник, который уже давно играет в Украине. Кстати, он вместе с Гомесом и Коллинзом очень хорошо разговаривает на русском языке. А это немаловажный фактор в общении легионеров с тренерским составом и партнерами по команде.

- Полугодичное отсутствие игровой практики у Харрисона Омоко вас не смущает?

- Он достаточно опытен, и я не думаю, что будут проблемы. Тем более что уже сейчас Омоко постепенно наверстывает упущенное.

- А что скажете еще о троих потенциальных новичках, принимавших участие в матче с "ВИТ-Джорджией" - португальце Фернандесе Бруно, румынах Шелеапе и Оприцэ?

- Первых двух мы уже отправили домой - они ничем не лучше уже имеющихся в нашем составе игроков. А что касается Оприцэ, то имеющий опыт выступлений за "Стяуа" центральный нападающий еще продолжит просмотр в "Заре".

- Какое впечатление оставляет Сергей Симинин, весеннюю часть минувшего сезона проведший в Луцке?

- Он молодой парень и хвалить его пока рановато, могу сказать, что Симинин отличается старательностью, что мне импонирует. Это же касается и возвратившегося в команду Никиты Каменюки.

- С будущими спарринг-партнерами на заключительном сборе уже определились?

- 8 июля соперником "Зари" в контрольном матче станет "Закарпатье", 9-го играем с "Волынью", а 12-го числа – с "Десной".

 




источник: Официальный сайт ФК \"Заря\" (Луганск)



    ВНИМАНИЕ!

 Сервис рассылки
 SMS результатов
 переехал на номер

          4505

  Новости футбола

      Онлайн результаты  |   Результат по SMS  |   Обратная связь © ФанСектор.info

Rambler's Top100