Александр ПАНКОВ: «Нарушение Милевским дисциплины? Это бред»

Футбольный агент Александр Панков рассказал о причинах ухода из брестского “Динамо” нападающего Артема Милевского и его дальнейшем трудоустройстве.

 

— Обобщу сразу: информация касается не только Артема Милевского, а трех лучших футболистов команды: капитана команды, лучшего ассистента чемпионата и лучшего бомбардира чемпионата. Да, это правда. Что касается других ребят, я не буду ничего комментировать, а что касается Артема Милевского, то да, действительно, вчера мы провели переговоры с руководством клуба о том, что мы прекращаем сотрудничество с согласия обеих сторон и двигаемся дальше. Мы пожали друг другу руки и разошлись в хорошем настроении.

 

Этот разговор уже был давно. В команду пришел новый тренер, молодой тренер со своим видением футбола. Эти игроки в его схеме его не устраивали. Это нормально, это футбол, и все все понимают. Мы эту информацию о Артема знали еще две недели назад, что может быть такое развитие событий. У нас оставалось полгода контракта, до зимы, с Брестом и мы приняли такое решение. Нам предложили такой формат, и мы согласились, хотя у нас еще оставался контракт и мы могли находиться в команде. Но нет смысла терять время. Летом устроиться в команду гораздо проще, чем зимой. Тем более, что Артем сейчас в максимальной готовности, он сыграл 80 минут против “Шахтера” из Солигорска, был признан болельщиками лучшим игроком матча.

 

У трех лучших игроков команды проблемы с дисциплиной?! Все футбольные люди и прекрасно понимают, что такого не может быть. И взялись эти проблемы так внезапно, их не было, не было, а перед открытием трансферного окна (в Беларуси сегодня открывается трансферное окно) они вдруг появились. Понятно, что это бред. Скорее всего, это просто какие-то очередные “доброжелатели” хотели полить грязью лучших игроков чемпионата.

 

Теперь будем заниматься поисками нового клуба. Только две недели назад поступали предложения от других клубов. Поэтому найти команду не будет проблемой. “Динамо” Киев? Я думаю, что Александр Николаевич, говоря, что пребывает в поисках нападающего, имел в виду иностранцев, и это не касается Артема. Предложений по контракту от “Динамо” не было. Есть предложения и интерес от европейских клубов. Поэтому мы со всех сторон будем рассматривать предложения, ко всем уважительно относиться. Артем был лидером в своей команде, за полгода выиграл два трофея и играл все матчи, поэтому будем сейчас рассматривать максимально интересные варианты от клубов, которые ставят перед собой конкретные задачи, — сказал Панков в комментарии FootballHub.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: