Юрий МАКСИМОВ: «Уход из Кешли связан с проблемами по новому контракту»

Украинец Юрий Максимов объяснил причину ухода с поста главного тренера Кешли.

Кешля рассталась с украинским специалистом, объявив о своем решении на официальном сайте. Перед этим команда уступила с крупным счетом мальтийскому Бальцану (1:4) в Лиге Европы.

 

По словам Максимова, его уход из клуба не связан с поражением Бальцану. Тренер отметил, что работал в клубе без контракта, а предложенные условия со стороны руководства его не устроили.

 

“Мой уход из Кешли не связан с поражением от Бальцана. Мы играли достойно и результат был не по игре. Желаю удачи команде. Они все молодцы. Не знаю, кто будет во главе команды в ответном матче с Бальцаном, так как меня уже там нет”, — сказал украинский тренер в интервью Azerisport.com.

 

“Причина моего ухода? Меня не устроили те условия, которые выдвинуло мне руководство клуба. Еще месяц назад договорились с ним по новому контракту, но подписания тянулось. Как-то несерьезно было работать без контракта. Последующие условия руководства клуба меня не устроили”.

 

Позже глава Наблюдательного комитета Кешли Заур Ахундов отметил, что расставание с Максимовым связано из-за неудачи в первом поединке с Бальцаном. Руководство клуба в целом было недовольно работой украинца в начале нового сезона.

 

Максимов работал с Кешлей с декабря прошлого года. Под его руководством команда завершила прошлый сезон на 6-м месте, однако попала в еврокубки благодаря победе в Кубке.

 

До работы в Азербайджане 49-летний специалист занимал должность главного тренера в Оболони, Кривбассе, донецком Металлурге, российской Мордовии и казахстанском Таразе.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: