Гус ХИДДИНК: «России лучше сыграть с Португалией»

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, кто будет более удобным соперником для россиян в 1/8 финала ЧМ-2018.

 

“Португалия – более удобный соперник на данный момент. Мне нравится, как играет Испания. Ее оппоненту надо всегда быть настороже: чуть-чуть потерял бдительность – и она со своим комбинационным стилем тут же накажет. А у Португалии наказывать способен только Криштиану Роналду.

 

У Роналду есть нюх, чтобы выбрать правильную позицию, появиться в непредсказуемой для соперника точке и – бум! Но не могу сказать, что против того же Марокко после гола, забитого в самом начале матча, он играл хорошо.

 

Испания же может молчать весь матч, а потом убить тебя за последние 20 минут. С другой стороны, вы видели, как Иран играл с Испанией? Первый тайм – только от обороны, но потом иранцы пропустили и сказали: “О, давайте-ка поиграем в футбол“. И оказалось, что они опасны!

 

У них даже моменты были острее, чем у испанцев. Но сравнять счет Иран не успел. Урок? Держите головы выше, не думайте весь матч только о том, чтобы отстоять свои ворота”, – сказал Хиддинк.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: