Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Горжусь такой командой, надо ее сохранить»

Капитан Карпат Артем Федецкий прокомментировал победу над Сталью в 32 туре УПЛ и подытожил сезон для “зелено-белых”.

 

 

“Мы выиграли 3:0 и могли забивать больше. Игра нам давалась. Я доволен такой командой, горжусь ею, ведь мы – действительно коллектив единомышленников. Чтобы сделать такую команду и такой коллектив – месяца мало, требуется определенное время. После зимнего перерыва результат появился.

 

Перед нами ставилась определенная задача… Однако, если она перед нами была поставлена, то не нужно было объявлять об этом на весь Львов. Надо поставить задачу в коллективе и тихонько ее выполнять. В футболе говорят, что хорошие трансферы любят тишину. Здесь так же – надо спокойно объявлять задачу команде и идти к ней. Команда не строится за один день, нужно поставить игру, чтобы ребята притерлись друг к другу.

 

 

Журналисты могут ставить Карпатам любые задачи. Даже побороться за Лигу чемпионов. Однако, если есть такая задача, то руководство должно поставить ее перед коллективом, а не на всю Украину. Надо сохранить эту команду, которая у нас сейчас есть. Плюс, возможно, какое-то точечное усиление. Это уже решать руководству.

 

Юбилейный матч? Честно говоря, я не знал. Но когда диктор объявил… Во время матчей я всегда сконцентрирован на игре, но здесь было приятно. Этот поединок запомнится мне надолго, ведь Карпаты выполнили минимальное задание во второй шестерке. Теперь надо сохранить команду, которая имеет бешеный потенциал и может выполнять серьезные задачи”, – цитирует Федецкого официальный сайт Карпат.

 

 

 

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: