Александр БАБИЧ: «Получился хороший динамичный футбол»

В заключительном матче чемпионата “Мариуполь” на выезде сыграл вничью с “Вересом” (1:1). Представляем вашему вниманию пресс-конфренцию главного тренера приазовцев Александра Бабича:

 

– Получился хороший динамичный футбол. Два разных тайма было. В первой половине были моменты, когда мы дважды могли забивать. Но где-то передерживали мяч, долго работали. В перерыве внесли коррективы и стали играть более динамично. Когда сравнивали счет, провели показательную атаку. Вышли слева направа, всее сыграли в одно касание. Это мы и требуем.

 

Эта игра в турнирном плане ничего не значила для нас, поэтому у меня были определенные опасения. Не хотелось бы, чтобы ребята получили травмы. Ребята отнеслись профессионально. За что я им благодарен. В любой ситуации надо выходить на поле и показывать свой профпригодность.

 

– “Мариуполь” попал в Лигу Европы. Интересно, каков будет состав Вашей команды в следующем сезоне. Кто из арендованных останется?

 

– Мы в ближайшее время будем разговаривать с руководством о следующем сезоне. Хотелось бы сохранить нынешний костяк. Плюс обязательно нужно усилиться. Есть ряд кандидатур. Доберемся сперва домой (нас ждет длинная дорога), а потом уже будем разговаривать с руководством о задачах на новый сезон, о комплектации.

 

– Традиционный вопрос о том, где “Мариуполь” будет играть в Лиге Европы?

 

– Пока этот вопрос открыт. Мы хотим играть в Мариуполе! Клуб сейчас работает над этим вопросом. Посмотрим сможет ли наш стадион пройти аттестацию. Но, повторюсь, мы хотим играть на своем стадионе, при своих болельщиках.

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: