Артем ДОВБИК: «Все будет решаться в матче с Голландией»

Форвард молодежной сборной Украины и датского “Мидтьюлланда” Артем Довбик рассказал о своих ближайших целях.

 

– Артем, адаптация в “Мидтьюлланде” подходит к концу?

 

– Трудно сказать, но очень много я уже, надеюсь, усвоил, – признался нападающий в интервью пресс-службе ФФУ. – Например, в бытовом плане мне хватило нескольких недель, чтобы понять, что к чему. Игровая практика у меня есть, поэтому с максимальной отдачей стараюсь выполнять все, что от меня требует главный тренер.

 

– Финиш сезона для “Мидтьюлланда” обещает быть жарким?

 

– Да. Мы хотим выиграть чемпионат, хоть и проиграли главному конкуренту в последнем туре. Стоит у нас цель победить и в Кубке Дании. И тут на нашем пути тот самый “Брондбю“, полуфинальный матч с которым мы сыграем 26 апреля.

 

– В конце марта в клуб из молодежной сборной Украины ты приехал не в лучшем настроении?

 

– Конечно. Думаю, в поединке с Англией нам немного не повезло. Просто класс английских футболистов, на мой взгляд, немного выше. Вот за счет этого они лучше понимали, как победить. Если же брать игру в целом, то она складывалась для нас неплохо. Команда проявила характер, отыгралась, но, к сожалению, под самый занавес поединка мы снова пропустили. По созданным моментам сборная Украины не уступила, но хозяева лучше распорядились своими шансами.

 

– Англичане не удивили?

 

– Мы два дня разбирали игру соперника, готовились к любому повороту событий, но где-то все равно недоработали, если не получили нужного результата.

 

– Перспективы у молодежной сборной Украины есть?

 

– Да. Нужно побеждать во всех оставшихся матчах, тогда будет шанс занять нужное место. У меня такое ощущение, что для нас в отборочном турнире Евро все решится в последнем туре, в выездном поединке с Голландией.

 

– Думаешь, сине-желтым по силам выиграть еще четыре матча?

 

– Да. Три так точно, а в четвертом, как я уже говорил, все и будет решаться. Если мы сыграем с Голландией так, как сыграли против Англии, все у нас получится.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: