Максим ДРАЧЕНКО: «Был своего рода нокдаун»

Максим ДРАЧЕНКО: "Был своего рода нокдаун"

ПРО ФУТБОЛ удалось получить послематчевый комментарий от капитана кропивницкой “Зирки” Максима Драченко.

 

– Максим, прокомментируйте поединок против “Стали”.(прим.1-1)

– Нам удалось хорошо настроится на сегодняшний матч. Мы выполняли все установки, которые давал на тренерский штаб, до момента с удалением. Когда мы остались в меньшинстве, играть конечно стало тяжелее. В общем, считаю что должны были выигрывать сегодня.

– Можно ли утверждать что “Зирка” сделала акцент на верховую игру?

– Возможно вы и правы. Поле на “Оболонь-арене” не всегда позволяло комбинировать, да и имея такого высокого нападающего должны были этим пользоваться. Мы рассчитывали, что за счет игры Сергея(прим. Петрова), сможем выходить в быстрые контратаки. Так как соперник проповедует более комбинационный футбол, мы готовили противопоставить им именно такую игру.

– Макисим, сегодня было желание взять реванш за предыдущее поражение от “Стали”?

– Вы знаете, мы выходим на каждую игру с большим желанием. Сейчас мы должны брать максимум очков, по этому не столько хотелось взять реванш, сколько одержать победу. Хотя то поражение, о котором вы говорили , безусловно было неприятным.

– Максим, имели ли возможность видеть эпизод с голом вашей команды? Показалось, что соперники сигнализировали об офсайде.

– Честно, не могу сказать что-то конкретно. На сколько в помню тот момент, просто была борьба и забитый чистый мяч. Об офсайде мне тоже сложно рассуждать, потому что я был далеко об всего происходящего.

– Удаление или же назначенный пенальти, что больше повлияло на ход игры?

– Эти два момента произошли буквально один за другим, по этому считаю что оба эпизода сыграли большую роль в итоговом результате. Это был своего рода нокдаун, но хорошо что не нокаут. Все-таки мы смогли собраться и за счет дисциплины сыграть если не идеально, то неплохо. Да и вообще, по моему, мы имели неплохие моменты в конце игры и могли даже выигрывать ее.

– В контексте этого, сегодняшняя ничья больше позитивный результат или негативный?

– Мне кажется, все складывалось так, что “Зирка” должна была побеждать. Возможно мы и не выступали первым номером, но играли более увереннее . Даже в раздевалку по окончанию матча, все были больше расстроены, чем рады. Ведь игра нам давалась, мы забили первыми, но пенальти и удаление дали о себе знать.

– Максим, судейством остались довольны?

– Для судей существуют свои высокопоставленные органы, которые дают оценку их действиям. Но, момент с пенальти, как по мне не тянул на точку. Футбол- это контактный вид спорта, которому присуща борьба. Если бы был явный фол, я бы ничего не говорил. А так, нападающий “Стали” начал падать до контакта с нашим защитником. Очень спорный пенальти.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: