Максим БЕЛЫЙ: «Мы находимся на разных полюсах»

В полуфинале Кубка Украины “Мариуполь” в Харькове проиграл “Шахтеру” – 1:5. Игроки приазовской команды так прокомментировали это поражение.

 

Александр Насонов:

 

“У нас игра не получилась. Сказалось индивидуальное мастерство Тайсона. Он забил два очень хороших гола. Сначала здорово пробил штрафной. Затем – в раздевалку. Две “стенки” и в дальний угол положил. Ничего не смогли сделать.

 

Нам было очень тяжело прийти в себя после трех голов в первом тайме. Мы пытались играть в футбол, пытались атаковать. А те голы, что нам забивали в конце – контратаки, скорость у “Шахтера” на данный момент чуть лучше, чем у нас. Пропускать пять голов, конечно, неприятно, обидно, тем более, был шанс сыграть в финале Кубка Украины. Но сегодня, скажем честно, “Шахтер” чуть сильнее нас.

 

Наши планы? Подниматься как можно выше в турнирной таблице. У нас сейчас важные матчи – с “Зарей”, потом “Шахтер“. Все игры тяжелые, в первой шестерке легких нет. В каждой надо брать максимум”.

 

Максим Белый:

 

“Было тяжело играть против “Шахтера“. Мы находимся с ними на разных полюсах. У нас все были в разных физических кондициях: кто-то играл больше, кто-то – меньше. Вышли те футболисты, которые где-то не получали игровой практики. Сегодня было действительно трудно что-то противопоставить “Шахтеру“. Хотели попробовать сыграть в три защитника, эксперимент. Где-то удавалось, но надо дорабатывать это до автоматизма. “Заря“? Часть футболистов у нас сегодня не играли. К игре с “Зарей” они будут посвежее. У нас стоит задача добиться права на участие в еврокубках. Будем стараться и бороться до конца”.

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: