Александр АЛИЕВ: «Работать в ФК Хмельницкий буду до начала июня»

Новый главный тренер ФК Хмельницкий Александр Алиев рассказал о том, как возглавил команду и планирует ли прекращать из-за тренерской карьеры выступления в качестве футболиста.

По словам бывшего игрока Динамо, приглашение в хмельницкую команду он получил от владельца клуба. Он согласился на него, поскольку чувствует, что нужно с чего-то начинать тренерскую карьеру.

 

“Мне позвонил владелец клуба, предложил этот вариант, стало интересно. Приехал, посмотрел и все. С чего-то же нужно начинать. Согласился и в данный момент получаю огромное удовольствие”, — цитирует слова Александра Алиева Ye.ua.

Несмотря на то, что полузащитник продолжает поддерживать форму, он исключает, что будет выступать за команду и в качестве игрока.

 

“Пока не могу ничего конкретно сказать, буду ли выступать дальше, как игрок, или нет. Посмотрим, как тут будет. Осталось сыграть семь матчей, а там видно будет. До начала июня у меня будет работа главным тренером. Но сам для себя тренируюсь, не сбрасываю оборотов, буду и с ребятами заниматься. Но, скорее всего, можно сказать, что пора заниматься тренерской деятельностью”.

 

“Нет, точно не будут играть за ФК Хмельницкий. Есть ребят, хорошие. Тем более, люди есть, а я, можно так сказать, уже поиграл, поэтому пусть молодые футболисты выходят и проявляют себя. Конечно, могу еще выступать, но хочется на высоком уровне. А учитывая, что мне предложили должность главного тренера, то не вижу смысла быть одновременно и тренером, и играть на футбольном поле”.

 

Александр Алиев провел лучшие годы карьеры в Динамо и Локомотиве, а также выступал за Днепр, Анжи, запорожский Металлург. Кроме того, на его счету 28 матчей и 6 голов за сборную Украины.

 

После ухода из Анжи в январе 2015 года играл преимущественно среди любителей. Исключением стали только выступления за казахстанский Тараз в июне-октябре 2016-го.

ФК Хмельницкий является серебряным призером чемпионата области-2017, в настоящий момент выступает в чемпионате Украины среди аматоров, где идет на последнем 9-м месте группы 1.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: