Милан предложит улучшенный контракт Гаттузо до 2020 года — CdS

Милан намерен предложить главному тренеру Дженнаро Гаттузо улучшенный контракт, сообщает Corriere dello Sport.

Боссы миланского клуба намерены предложить Гаттузо новый двухлетний контракт, а также существенно увеличить ему оклад.

 

По условиям текущего соглашения, которое истекает предстоящим летом, итальянский специалист получает ту же зарплату, что и в качестве главного тренера молодежной команды — 120 тысяч евро в год. Если соглашение будет подписано, то зарплата Гаттузо увеличится как минимум до 2 миллионов евро.

 

Размер оклада 40-летнего специалиста будет напрямую зависеть от результатов в оставшихся играх сезона. Милан все еще участвует в Кубке Италии, а в чемпионате ведет борьбу за попадение в топ-4, позволяющее попасть в групповую стадию Лиги чемпионов.

 

Примечательно, что зарплата предыдущего наставника россонери Винченцо Монтеллы, ныне работающего в Севилье, составляла 3,5 миллиона евро в год.

 

Дженнаро Гаттузо возглавил Милан в конце ноября прошлого года. Под его руководством россонери на этой неделе вылетели из Лиги Европы, уступив в двухматчевом противостоянии Арсеналу (0:2, 1:3) в 1/8 финала.

 

В чемпионате Италии команда Гаттузо занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в активе 47 очков, а также матч в запасе против Интера. Следующий поединок россонери сыграют против Кьево завтра, 18 марта.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: