Юрий ВЕРНИДУБ: «Здорово, когда есть конкуренция»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб ответил на вопросы представителей медиа после завершения встречи с “Ворсклой“:

 

– Накануне все мы смотрели игру “Александрия” – “Мариуполь”. Поздравляю александрийцев с достойной победой. Я ребятам сказал еще до этого матча, что у нас есть два важных момента: для начала попасть в первую шестерку, хотя после вчерашнего проигрыша “Мариуполя” мы все понимали, что этот груз с нас спал и мы уже в шестерке. А второй момент в том, что мы не имеем никакого права опускаться ниже третьего места.

 

Ребята сегодня вышли, показав неплохой футбол. Считаю, что игра была равной. Особенно первый тайм. Мы понимали, что “Ворскла” не зря находится, на данный момент, на первом месте. Из десяти побед полтавчан пять из них были достигнуты со счетом 1:0. Это говорит о хорошей игре соперника в обороне.

 

Наши ребята присматривались минут 20, потом задвигались, появились моменты. А после удаления преимущество полностью перешло к нам. Мы забили три мяча, еще могли забить. Я поздравляю всех ребят и тех людей, которые были за “Зарю” сегодня. Будем готовиться к “Динамо“.

 

– Насколько готов Евгений Опанасенко?

– Уже готов, но пока что менять я ничего не хотел. У нас такая ситуация: мы будем играть с “Динамо” и Тымчик с Андриевским наверняка не сыграют. Женя получит свой шанс. Вообще у меня сейчас приятная головная боль. 22 футболиста, не учитывая вратарей. Идет серьезная конкуренция в команде. Каждый из ребят достоин выйти на поле, но я могу выбрать из 22-х футболистов лишь 10 плюс голкипера. Здорово, когда есть конкуренция. Играть будут сильнейшие. А Саша Тымчик, как вы видите, демонстрирует хороший футбол. Я очень рад и счастлив, что взял этого парня в аренду. Я рад, что он вырастет в игрока Национальной сборной и будет двигаться дальше, как профессионал.

 

– Серьезное ли повреждение у Фаупалы?

– Повредили голеностоп. Надеюсь, что он парень крепкий и быстро восстановится. А наш доктор все сделает для того, чтобы он мог принимать участие в игре с “Динамо“. С каждой игрой Давид прибавляет. Сегодня он понравился мне еще больше. И момент хороший имел, правда не забил. Ту работу, которую этот футболист делает на поле, за нее могу сказать только хорошие слова в его адрес.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: