Реал просит Куртуа не подписывать новый контракт с Челси до апреля

Мадридский Реал просит вратаря Челси Тибо Куртуа не подписывать до апреля новый контракт с клубом, чтобы дать испанцам время на решение о его приобретении.

Челси ведет переговоры с Куртуа по поводу заключения нового контракта, и лондонский клуб пошел на все условия игрока, согласившись сделать его самым высокооплачиваемым вратарем мира. Согласно возможной сделке, новый оклад бельгийского голкипера составит более 200 тысяч фунтов в неделю.

 

Но Реал надеется, что сможет убедить Тибо Куртуа отложить продление контракта с Челси, чтобы мадридский клуб мог сделать выбор между ним и вратарем Манчестер Юнайтед Давидом Де Хеа. Ожидается, что они примут окончательное решение о приобретении одного из голкиперов в апреле.

 

Как сообщает The Telegraph, в данный момент Де Хеа находится немного выше Куртуа в списке желаний королевского клуба, но скауты Реала планируют посетить матч АПЛ между Челси и Манчестером, который состоится 25 февраля, и эта игра может послужить толчком к пересмотру их трансферных приоритетов.

 

ПСЖ также проявляет интерес к 25-летнему вратарю, но в данный момент именно Реал и Манчестер Юнайтед ведут между собой основную борьбу за Куртуа, чей действующий контракт истекает летом 2019 года. Ранее сообщалось, что мадридский клуб готов выложить за него 100 миллионов фунтов.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: