Дарио Срна дисквалифицирован до 22 августа 2018 года

Национальный антидопинговый центр вынес решение по делу защитника “Шахтера” Дарио Срны о нарушении им антидопинговых правил.

 

“В допинг-пробе хорвата были обнаружены нетипичные показатели компонентов эндогенного стероидного профиля. В результате дополнительных анализов установлено, что проба содержит экзогенные производные дегидроэпиандростерона, которые включены в список запрещенных веществ ВАДА на 2017 год”, – сообщается в пресс-релизе НАДЦ.

 

Национальный антидопинговый центр применил к футболисту санкцию в виде 17-месячного отстранения. Срна признал, что нарушил антидопинговые правила, но заявил, что не принимал запрещенные препараты нарочно.

 

“Изучив источник неблагоприятного результата анализа, НАДЦ принял во внимание объяснения Дарио Срны относительно обстоятельств, которые предшествовали тестированию, и пришли к выводу об отсутствии значительной вины или халатности спортсмена в этом нарушении”.

 

Поэтому принято решение, исчислять начало дисквалификации со дня забора пробы, то есть с 22 марта 2017 года.

 

Срна будет допущен к участию в соревнованиях с 22 августа 2018 года. Защитник сможет вернуться к тренировкам с командой за два месяца до окончания срока отстранения, то есть с 22 июня 2018 года.

 

Футболист может подать апелляцию на решение НАДЦ в CAS.

 

 

Источник: http://www.nadc.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: