Николай МОРОЗЮК: «Судейство было не очень грамотным»

Полузащитник “ДинамоНиколай Морозюк прокомментировал ничью “бело-голубых” с “Александрией” в 19-м туре чемпионата Украины.

 

— За счет чего “Александрии” удалось достичь положительного для себя результата?

 

— Было много разных факторов. Целью “Александрии” было отобрать у нас очки. Они играли так, чтобы мы не создавали проблем у их ворот, играли просто. Поле было тяжелым, еще и судейство во второй половине матча…

 

— Могло быть два пенальти в ворота “Александрии“…

 

— Но судья считает иначе и удаляет нашего игрока. Считаю, что судейство было не очень грамотным.

 

— Есть команда, которую вы бы не хотели получить при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы?

 

— Кто нам попадется, с тем и будем играть. Это Лига Европы, слабых соперников там нет.

 

— Как вы считаете, шестиочковое отставание от “Шахтера” — это много?

 

— У нас впереди еще вторая половина сезона, будут и очные встречи с “Шахтером“. Все в наших руках. Да, потеряли очки, но у нас был очень сложный график, и сегодня была отвратительная погода и ужасное поле. Все было на руку сопернику, чтобы достичь положительного для них результата.

 

— При такой ужасной погоде приходится играть уже не первый матч. Возможно, стоит изменить формат чемпионата?

 

— Думаю, что большинство футболистов согласятся. У нас нет условий, чтобы играть в такое время. Есть лишь несколько стадионов, на которых можно играть. Да, сегодня был дождь, но поле вообще не было готово к игре. Вот это все повлияло сегодня на потерю нами очков.

 

— Как вы можете охарактеризовать для себя первую часть сезона? Вы стали одним из лидеров команды, капитаном.

 

— Я не буду оценивать свою игру. Что-то удавалось, что-то — нет. Могу оценить игру команды в целом. Где-то могли и лучше, потеряли очки в пяти матчах чемпионата. Это тоже выбило нас из колеи, но мы вовремя собрались. Не могу сказать, что плохо выступили, но знаю, что можем и лучше. Видно, что команда растет и прогрессирует. Мы на правильном пути. Сейчас нужно хорошо отдохнуть, потому что за последнее время мы провели много матчей, накопилась большая усталость.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: