Максим КОВАЛЬ: «Костьми ляжем, чтобы не проиграть «Шахтеру»

Вратарь “ДинамоМаксим Коваль перед воскресной встречей с “Шахтером” поделился своими ожиданиями от поединка с принципиальным соперником.

 

– Мы все прекрасно понимаем, как играет “Шахтер” – это очень хорошая команда, главный раздражитель для “Динамо“. У них сильный состав, хорошо играют и украинцы, в том числе, и Марлос, и бразильцы (улыбается). Мы знаем, как к ним готовиться, знаем все сильные и слабые стороны, все-таки, не первый раз уже встречаемся.

 

– Как думаете, Марлос уже стал настоящим украинцем?

 

– В любом случае, он – сильный футболист, у него много хороших качеств. Наверное, он – один из лучших в Украине на этой позиции.

 

– Как повлияет на подготовку тот факт, что у “Динамо” будет на два дня меньше для восстановления, чем у “Шахтера“?

 

– Сейчас все факторы отходят на второй план – и восстановление, и физическое состояние, и количество очков, и отрыв в турнирной таблице. Все забывают и матч в лиге Европы, который был два дня назад, и все неудачные и удачные игры, которые были: недавняя с “Черноморцем” и в первом круге с “Шахтером“. Самый важный поединок – завтра, и я думаю, все футболисты отдают себе в этом отчет. В воскресенье костьми ляжем, чтобы не проиграть, и ничья нас также не устроит.

 

– Часто обсуждается тема, что “Динамо” в последних матчах много пропускает, с чем это связано, на ваш взгляд?

 

– Мне сложно сказать. Вроде, все футболисты хорошего качества… Не сказал бы, что дело и в ротации – она присутствует всегда, кроме того, в начале чемпионата тренер всегда говорит, что рассчитывает на всех футболистов, которые находятся в заявке. Надеюсь, завтра все исправим.

 

– Будете спать ночь перед поединком?

 

– Буду, потому что необходимо набраться сил, ведь завтра предстоит чрезвычайно важная игра для нас. Знаю одно: завтра вся команда отдаст последние силы на поле, чтобы победить.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: