«Динамо» – «Шахтер». Анонс матча. УПЛ. 13 тур

"Динамо" – "Шахтер". Анонс матча. УПЛ. 13 турПеред очередным “Классическим” Шахтер и Динамо находятся на вершине турнирной таблицы чемпионата, но разделяет их целых 7 пунктов. Дончане комфортно лидируют, а вот киевляне уже солидно отстают. Очное противостояние может как вернуть интригу в чемпионскую гонку, так и похоронить ее.

 

Дела Динамо

 

Динамо теряет очки в трех последних матчах первенства. В минувший уик-енд команда Александра Хацкевича ни с чем вернулась из Одессы – Черноморец не позволил разгуляться в атаке и воспользовался ошибками киевской обороны. Посреди недели “бело-синие” пытались улучшить настроение в Лиге Европы, однако Янг Бойз снова огорчил столичных болельщиков, удержав ничью.

 

Более того, еврокубковое противостояние принесло порцию негатива – травмированы Сидорчук и Вида. Сергей сегодня точно не сыграет, а участие Домагоя под вопросом. Также не ясно, готов ли выйти на поле Хачериди, который только накануне вернулся в общую группу. Даже не в идеальных физических кондициях основная пара центрбеков, скорее всего, появится в старте, ведь доверять решающий матч осени Кадару и Пантичу – сомнительная затея.

 

Отсутствие Цыганкова тренерский штаб снова попытается решить за счет Морозюка. Янг Бойз забивал не без его помощи, однако в атаке Николай генерировал определенную остроту. На позицию Сидорчука опустится Гармаш, а Мораес должен выйти в пару к Мбокани. Игра против Шахтера с двумя форвардами в глазах Хацкевича может выглядеть авантюрно, но терять буквально нечего.

 

Дела Шахтера

 

У Шахтера с кадрами все стабильно. Кривцов и Малышев еще в лазарете, однако потеря этих игроков не стала для команды большой проблемой. Фред набрал прекрасную форму и демонстрирует соответствующий футбол, Бутко не дает поводов вспоминать о Срне, а Феррейра исправно забивает.

 

Однако к “горнякам” есть претензии – они очень редко уходят с поля без пропущенного мяча. В прошлом туре Ворскла забила дважды, перед тем столько же влетело от Зирки, во вторник уже на 8 минуте шокировал Фейеноорд. Комада компенсирует провалы в обороне собственными голами, но неприятная тенденция сохраняется.

 

Голландской победой дончане сделали большую заявку на еврокубковую весну и сохранили хорошие шансы на выход из группы. Сегодня у них есть возможность создать себе идеальные турнирные условия в чемпионате и до зимы полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов. Выезд в Роттердам был достаточно изнурительным, но времени на восстановление достаточно, кроме того, у Динамо его на два дня меньше. На газон “Олимпийского” со стартовых минут выйдет вся оптимальная “одиннадцатка” Шахтера, Паулу Фонсека вряд ли удивит.

 

Главные дуэли

 

Ключевое противостояние развернется в центре поля, где Гармаш и Буяльский будут бороться против Фреда. Не менее интересно будет наблюдать за битвой на фланге между Морозюком и Исмаили. Бразилец проводит на высочайшем уровне матч за матчем, поэтому задача Николая – заставить визави работать на оборону и лишить его возможности свободно бегать вперед. Ну и третья дуэль, на которую следует обратить внимание, состоится при участии Мбокани и Ордеца. По сравнению с летом Дьемерси заметно сдал, но его умение придержать мяч и необязательные нервные фолы Ивана могут существенно помочь хозяевам.

 

ДинамоШахтер

13 тур УПЛ. 19:30. Киев, НСК “Олимпийский“.

Телетрансляция – канал “2+2”.

Главный арбитр – Виталий Романов.

 

ДинамоШахтер: прогноз на матч УПЛ 2017/18

 

Шахтер потерпел единственное поражение в чемпионате во втором туре, когда Харьков наблюдал за выездным триумфом Динамо. На фоне результата Суперкубка и смены “динамовских” тренеров тогда также все ставили на дончан. Получилось иначе – Мбокани принес киевлянам минимальную победу. Поэтому заранее отдавать 3 очка “черно-оранжевым” крайне опрометчиво, даже учитывая все очевидные расклады перед стартовым свистком.

 

Ориентировочные составы

 

Динамо: Коваль – Кендзера, Вида, Хачериди, Пиварич – Морозюк, Гармаш, Буяльский, Гонсалес – Мораес, Мбокани.

 

Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: