Олег САЛЕНКО: «Зозуле нужно терпеть, а Зинченко — уходить»

О перспективе в сборной легионеров и других актуальных вопросах мнение высказал экс-игрок Динамо Олег Саленко

 

— Олег, ситуация с украинским легионом в этом сезоне улучшилась или, наоборот, качество игры наших футболистов за границей по-прежнему оставляет желать лучшего?

 

— Картина сейчас немного лучше, чем в прошлом году. Ярмоленко сразу заиграл в сильном чемпионате, хорошо выступает Коноплянка, держат уровень Ротань и Соболь. Считаю, надо судить не по количеству играющих украинцев за рубежом, а по качеству футбола, который они демонстрируют.

 

Оптимизм в целом вызывает кадровый потенциал средней линии сборной Украины. Тех, кого я назвал, хорошо дополнят динамовские полузащитники — они нынче радуют своей игрой. Нашим ребятам важно сыграться, нужно время, и в поединке с Косовом тренерский штаб команды должен понять, кто пригодится в матче с Хорватией.

 

— Кроме названных вами легионеров, можно выделить еще и Зозулю, который наконец-то начал играть. Но что даст ему выступление за Альбасете в Сегунде, какие перспективы останутся у Романа в сборной?

 

— То, что он стал регулярно играть, уже хорошо. По собственному опыту знаю, что некоторые команды из Сегунды сильнее многих наших из Премьер-лиги.

 

Альбасете — клуб солидный, с именем. Зозуле нужно просто набирать форму, терпеть и ждать. Думаю, тренеры сборной держат Романа в поле зрения и в будущем еще вызовут его…

 

— Зинченко, в отличие от Зозули, вообще не играет за клуб, но в национальную команду приглашение получает…

 

— Шевченко включил его в обойму и постоянно дает ему шанс. Конечно, Зинченко нужно побыстрее куда-то уйти в аренду из Манчестер Сити. Если он год просидит в запасе, потеряет многое. А Шевченко верит в игрока, которого наверняка подробно отслеживают его помощники.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: