Андрей ВОРОНИН: «Всю сознательную жизнь в футболе провел на Западе, поэтому примерно знаю эту кухню»

Селекционер сборной Украины Андрей Воронин рассказал о своей новой работе в тренерском штабе Андрея Шевченко.

 

– Как возникла идея? Причины более-менее очевидны. Все больше игроков из центральной и западной Европы являются кандидатами в нашу главную команду. Трое из них выступают в Германии. Двое – в Славии. Один – в Англии. Еще несколько играют в Бельгии. Далеко не последние украинские футболисты представляют турецкие клубы.

 

Ну а я, как вы знаете, почти всю свою сознательную жизнь в футболе провел на Западе, долгие годы играл в Бундеслиге, выступал в АПЛ и примерно знаю эту кухню. Более того, до сих пор живу в Германии и имею возможность следить за нашими легионерами.

 

Если говорить о Борисе Тащи, то 15 лет назад я попал в сборную именно так, играя в Майнце. Уровень второй бундеслиги достаточно высок, даже если сравнивать с высшими лигами не последних европейских чемпионатов. Поэтому при соответствующем интересе нужно ездить и смотреть игрока вживую, чтобы понять, в каком он находится состоянии.

 

На сегодняшний день ничего с ФФУ не подписывали. Сейчас главное, чтобы сборная хорошо провела два оставшихся матча отборочного цикла ЧМ-2018 и добилась поставленной цели. Ну а потом будет видно, – сказал Воронин в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: