Георгий БУЩАН: «Я ждал этого шанса, когда-то он должен был наступить»

Вратарь молодежной команды киевского “Динамо” Георгий Бущан в эфире в эфире клубного телевидения прокомментировал свой дебют в матче со “Сталью”.

 

— Эмоции только положительные. Слава Богу, что выиграли, и я дождался своего шанса. Значит, пришло время, и я на сегодняшний день психологически и физически готов к конкуренции и к игре.

 

— Когда ты узнал, что будешь в основном составе?

 

— За день до игры в обед ко мне подошел Михаил Михайлов и сказал готовиться. Но я ждал этого шанса, все-таки когда-то он должен был наступить. И я должен был быть к нему готов.

 

— Какое твое общее впечатление об игре?

 

— Хорошая игра. Ребята, которые получают мало практики, сегодня вышли с огромным желанием сыграть в хороший футбол. Не было никакого шапкозакидательского отношения, все вышли на игру с огромным уважением к сопернику.

 

— Кроме тебя в игре дебютировали Пиварич и Миколенко.

 

— Жалко, что Йосип в первой же игре получил серьезную травму. Но в то же время хочу поздравить и Миколенко с дебютом. Он молодец, хорошо вошел в игру. В целом, и голы сегодня хорошие получились, еще и вратарь “Стали” хорошо сыграл. Можно сказать, и что на классе выиграли.

 

— Из-за чего пропустили гол во втором тайме?

 

— (Вздыхает.) Ой, ну я не помню точно всех подробностей. Я ждал удара от футболиста, который сделал передачу. Может быть, после перерыва мы все вышли более расслабленными. Но ничего страшного, будем разбирать, смотреть.

 

— Тренеры еще ищут оптимальный вариант защиты?

 

— У нас все защитники в обойме, все готовы в любой момент выйти и помочь команде.

 

— Чего ждешь от игры с “Маритиму“?

 

— Думаю только о победе. Нужно выигрывать и выходить в групповой этап Лиги Европы, другого плана у нас нет.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: