Евгений ЦЫМБАЛЮК: «Нас радуют такие результаты»

Опорный полузащитник “Олимпика” Евгений Цымбалюк о предыдущих и следующий турах Чемпионата, вызов в молодежную сборную и впечатления от Лиги Европы.

 

– Евгений, Вы приняли участие во всех пяти матчах дончан в УПЛ. Появилось видение себя как незаменимого?

– Нет, конечно! У нас большая конкуренция, все тренируются и хотят играть. А тренер решает, кто и как выйдет на поле. Я выхожу, значит, выполняю то, что требует Роман Николаевич (Санжар. – УПЛ).

 

– Общественность ожидала от “Олимпика” успешного старта, впрочем, вряд ли такого: 11 очков в пяти турах, третье место в таблице …

– Нас радуют такие результаты, стараемся развить их. Просто надо понимать, что прошло мало туров, в турнирке команды близко друг к другу. Проиграешь и опустишься ниже.

 

– Ноль пропущенных мячей за весь Чемпионат – чья заслуга?

– Думаю, всей команды, однако больше всего – обороны и вратаря. К ним должно быть меньше всего претензий.

 

– С другой стороны, всего пять забитых мячей – мало для коллектива, на третьем месте?

– Но результат есть! Значит, все идет хорошо.

 

– В следующем туре Вашу команду ждет “Шахтер“, которого Вы трижды “лишали” очков в прошлом сезоне …

– Попробуем перенести приятную традицию и на этот Чемпионат. Точно скажу, что руки не опустим. Дадим бой “горнякам”! При этом помним, что они – чемпионы и подтверждают звание игрой.

 

– Чем запомнились еврокубки?

– Всем! Для нас это огромный опыт, который хочется повторить в следующем сезоне. Его – опыта – не хватило нашей команде, чтобы пройти ПАОК: греки, считаю, переиграли нас за счет класса, приобретенного на международном уровне. Вообще впечатление от Лиги Европы замечательные: другой уровень, другой тип футбола, другая подготовка …

 

– На днях Вы получили первый вызов в молодежную сборную Украины.

– Было очень приятно и радостно, честное слово … Представлять страну на международном уровне, играть против футболистов из разных стран … Хочу закрепиться в молодежке, а когда-нибудь, надеюсь, пойду “на повышение”.

 

– Летом “Олимпик” покинули много игроков. У Вас не было предложений?

– (Удивленно.) Да я только в январе подписал контракт с клубом! И только в этом сезоне стал основным – куда мне идти? Рано еще! Надо в родном клубе закрепиться …

Источник: upl.ua

Новости партнеров

Комментарии: