В четверг КДК ФФУ вынесет свой вердикт «Динамо»

В ближайший четверг КДК ФФУ должен принять решение о том, какие дисциплинарные санкции будут применены за действия болельщиков на трибунах во время матча за Суперкубок. Файеры во время поединка жгли как фанаты “Шахтера“, так и “Динамо“. Но особенно отличились ультрас киевского клуба, которые устроили практически “пожар” в штрафной под своей трибуной, не жалея ни своих, ни чужих футболистов.

 

Перед игрой все выглядело очень профессионально. Впервые Премьер-лига ввела систему именных билетов, то есть на входе нужно было предоставить удостоверение личности. Однако проверка документов была выборочной, как и обыск, ведь обыскать 34 тысячи болельщиков – почти нереальное дело.

 

Пиротехнику начали применять на стадионе в первом тайме. Сначала – на трибуне “Шахтера“, а чуть позже загорелся и динамовский сектор. На 33-й минуте петарда уже улетела в штрафную Пятова. Арбитр Труханов приостановил игру, а Ярмоленко пришлось усмирять своих фанатов, но это не помогло.

 

После перерыва был тот же сценарий. Когда Феррейра забил второй мяч, петарды полетели уже на ворота Рудько. Потом опять последовала вынужденная остановка от Труханова. Если бы рефери сделал это еще раз, команды точно недоиграли бы этот матч, а “Динамо” из-за действий фанатов угрожало бы техническое поражение.

 

– Действия болельщиков, которые привели к приостановке матча, караются обязательным денежным взносом от 10 000 гривен, использование пиротехнических средств и других предметов – штрафом в 1 000 гривен, в случае систематического использования могут быть применены и нефинансовые санкции. То же касается и бросания на футбольное поле и в игровую зону предметов: обязательный финансовый штраф – 100 000 гривен, но возможны и нефинансовые санкции в случае повторов. Такого масштаба цифры, – рассказал футбольный юрист Маркиян Ключковский.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: