Алексей ДРОЗДЕНКО: «Шахтер» играл лучше, «Динамо» — практичнее»

Бывший защитник донецкого “Шахтера” Алексей Дрозденко прокомментировал результат игры “горняков” с “Динамо” в чемпионате Украины.

 

— Действия “горняков” в этом матче я бы охарактеризовал так: “Играем, но проигрываем”, а действия динамовцев: “Игра забудется, а результат останется”. “Шахтер” играл лучше, а “Динамо” — практичнее. На игру “Шахтера” — даже с ошибками, с большим, чем обычно, количеством брака, — смотреть было все равно приятнее. Были моменты, но подвела реализация.

 

Динамо” же большую часть матча мешало играть, но мешало грамотно. При этом надо отметить, что, в отличие от матча за Суперкубок, “Шахтер” в некоторых отрезках матча терял концентрацию. Пропущенный гол на первой минуте второго тайма — тому подтверждение, мыслями были еще в раздевалке.

 

А динамовцы, наоборот, за счет морально-волевых смогли сгладить преимущество “Шахтера” в индивидуальном мастерстве. Хотя, надо признать, что Мбокани в решающем эпизоде сыграл просто здорово: правильно выбрал позицию, вовремя выпрыгнул, поймал мяч головой в нужной точке и классно пробил. Сделал все на загляденье, без шансов для Пятова. Но ему ж никто не мешал! — сказал эксперт Сегодня.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: