Жозе МОУРИНЬЮ: «В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы»

Жозе МОУРИНЬЮ: "В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы"Главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью поделился впечатлениями от победы над “Аяксом” в финальном матче Лиги Европы. Встреча проходила в Стокгольме на стадионе “Френдс-Арена” и завершилась со счетом 2:0 в пользу английского клуба. По разу отличились Поль Погба и Генрих Мхитарян.

 

“Очень тяжелый сезон подошел к концу, но он получился очень хорошим. Мы предпочли достичь Лиги чемпионов таким образом, а не пытаться финишировать четвертыми, третьими или вторыми в АПЛ. У нас была цель, мы вернулись в Лигу чемпионов, выиграв титул. Важный титул. Теперь у клуба есть все титулы в мировом футболе. Мы боролись за это с самого начала.

 

Мы всегда думали, что можем выиграть Лигу Европы. Сейчас мы довольны собой. Мы играли разумно и рационально, “МЮ” был намного сильнее соперника. В футболе много поэтов, но поэты редко выигрывают титулы. Мы знали, в чем именно у команды есть преимущество, и использовали слабости соперника”, — сказал Моуринью.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: