Марк ОВЕРМАРС: «Мы вышли в финал Лиги Европы с бюджетом 21 миллион евро»

Спортивный директор “АяксаМарк Овермарс в преддверии финала Лиги Европы с “Манчестер Юнайтед” рассказал о проекте голландского клуба.

 

“Проект, который мы начали четыре с половиной года назад, призван построить команду похожую на ту, которая была у “Аякса” в 90-е: такую сильную команду, которая могла бы играть без страха против любой другой, – приводит слова Овермарса The Telgraph. – Мы знали, что это будет очень тяжело, потому что футбольный мир постоянно меняется. Сейчас “Манчестер Юнайтед” – это Голиаф, а мы – Давид. Но я горжусь тем, что мы создали, ведь нам удалось выйти в финал Лиги Европы с бюджетом 21 миллион евро.

 

Надеемся, что нынешние игроки будут оставаться в команде на 2-3 года. Эриксен играл за “Аякс” четыре года – это фантастика. Потом для ребят наступает время сделать следующий шаг. Футболисты перерастают Голландию. Не хочется играть против команд, у которых 5 тысяч зрителей. Хочется играть в сильнейшей лиге. Это естественный процесс.

 

Эриксен – лучший пример. За четыре года он выиграл три титула, а потом пришел ко мне и сказал, что хочет в “Тоттенхэм“. Окей. Нет проблем. Дэви Классен – новый Эриксен. Когда он придет ко мне и скажет, что пришло его время, мы найдем решение”.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: