ПСЖ – «Монако». Парижане в финале, монегаски довольны и полуфиналом. Кубок Франции

ПСЖ - "Монако". Парижане в финале, монегаски довольны и полуфиналом. Кубок ФранцииВ Кубке Франции нас ожидал, как модно нынче говорить, “скрытый” финал. На поле “Парк де Пренс” сошлись две сильнейших на данный момент команды Лиги 1 – ПСЖ и “Монако“.

 

Еще до начала матча “Монако” убил интригу выставив откровенно слабый/второй/дублирующий (нужное подчеркнуть) состав. Претензии к подопечным Жардима, да и к самому тренеру, никто предъявлять не будет. “Монако” в полуфинале Лиги Чемпионов, и он там абсолютно заслуженно. А вот ПСЖ сейчас должен выигрывать все и везде, чтобы хоть как-то реабилитироваться за позорный вылет с ЛЧ.

 

ПСЖ – “Монако” 5:0

Голы: Дракслер 26, Кавани 32, Матюиди 52, Маркиньос 90 – Мбае 51 (авт.)

ПСЖ: Ареола, Дракслер, Максвелл, Матюиди, Менье, Ди Мария (Моура 56), Кавани (Гуэдеш 69), Мотта (Рабио 64), Верратти, Маркиньос, Силва

Монако“: Де Санктис, Муюмба, Мбае, Болье, Андзуана, Кардона, Н’Дорам, Диалло, Раджи (Ювес Дэбилэ 59), Жермен (Бонжиованни 63), Жорже

Предупреждение: Диалло 84

 

Были ли шансы у молодняка монегасков? (Хотя, основной состав “Монако” тоже можно назвать молодняком) Возможно. Кто знает сколько еще Мбаппе и Лемаров скрывается в резерве клуба?! Но, на игру с парижанами таких не нашлось.

 

ПСЖ сразу взял инициативу в свои руки и не отпускал ее, даже когда счет был разгромным. Продержался “Монако” ровно до средины первого тайма, когда Кавани воспользовался неразберихой между вратарем и защитником и протолкнул мяч на Дракслера, забившего в пустые ворота. Позже “Эль Матадор” забил сам. Да как. Пяточкой, после прострела Ди Марии. Матч на столь высокой стадии кубка страны, да и еще со столь именитым клубом (по меркам этой же страны), выдался через чур легко для парижан. Поэтому игра в одни ворота продолжилась и во втором тайме.

 

Третий мяч – автогол пока мало кому известного Мбае. Четвертый – гол, замкнувшего прострел Матюиди. Переломить ход матча никто не собирался, поэтому во втором тайме Жардим выпустил новую партию молодняка. ПСЖ до конца игры осаживал ворота опытнейшего Де Санктиса, ударив в общей сумме 24 раза по воротам. Половина – пришлась в створ. Почти половина половины – закончилась голами. Пятый гол на счету Маркиньоса, который оказался куда расторопнее защиты “Монако” после подачи со штрафного.

 

Расценивать этот матч с точки зрения интриги или с позиции истинной силы не приходится. “Монако” откровенно слило матч не нужного им сейчас турнира и бросит все силы на матчи чемпионата и ЛЧ. ПСЖ сыграл в своем стиле, играя на высоких скоростях с активным использованием флагов. Серьезно беспокоить защиту и вратаря ПСЖ монегаски не смогли, так что оценивать защитные редуты парижан сложно. Радости с этой победы чуть. Ведь поверженный сегодня “Монако” все еще имеет преимущество над ПСЖ в чемпионате. Парижанам же в финале кубка придется встретиться с “Анжером”, а в чемпионате, победа в котором в последние сезоны им давалась так легко, придется сыграть еще лучше, чем сегодня.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: