Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Это абсолютная деградация чемпионата Украины»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 26-го тура чемпионата Украины киевским “Динамо” и донецким “Шахтером” (0:1).

 

“Этот матч не является показателем уровня чемпионата Украины. Да, поединки “Динамо” и “Шахтера” проходят с повышенным интересом, но в Премьер-лиге последние пять матчей пройдут без турнирной борьбы на всех этажах. Это абсолютная деградация.

 

В “Динамо” сейчас нет лишних средств на усиление. И непонятно, какая трансферная политика будет летом. Играть в три защитник или четыре — разницы нет. Это творчество тренера. Все зависит от того, имеют ли игроки модельные данные под выбранную тактику. И, конечно, индивидуальное мастерство. А “Динамо” явно уступило “Шахтеру” в мастерстве отдельных игроков.

 

Почему за весь матч “Динамо” нанесло лишь два удара по воротам? Опорная зона полузащиты киевлян сыграла неудовлетворительно. Было мало проникающих передач. У центральных защитников киевского “Динамо” отсутствует качество с первым пасом. Именно по этим причинам группа атаки осталось на голодном пайке”, — цитирует Заховайло 1927.kiev.ua.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: