Антонио КОНТЕ: «Показал игрокам «Челси», что доверяю им, и план сработал»

Главный тренер “ЧелсиАнтонио Конте прокомментировал победу над “Тотенхэмом” (4:2) в полуфинальном матче Кубка Англии. В этой встрече наставник оставил на скамейке запасных нескольких ключевых игроков, включая полузащитников Сеска Фабрегаса и Эдена Азара, а также форварда Диего Косту. Все трое вступили в игру с замен во втором тайме.

 

“Горжусь этим достижением. Это великолепная победа и для игроков, и для меня. Здорово выйти в финал Кубка Англии в своем первом же сезоне в этой стране. Рад за игроков и болельщиков. Они были великолепны от стартового до финального свистка.

 

Во время сезона случаются моменты, когда тренеру необходимо принять большое решение. Иногда приходится рисковать. Если побеждаешь, план сработал, а если нет – ответственность на тебе. Думаю, сегодня наш план сработал. Я показал игрокам “Челси“, что доверяю им.

 

Азар и Коста, которые начали встречу на скамейке запасных, знали о моем плане. Теперь надеюсь, что в следующей встрече во вторник с “Саутгемптоном” в чемпионате Англии они покажут хорошее выступление”, — цитирует Конте BBC Sport.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: