Владимир ГЕНИНСОН: «На данный момент 12 команд — это оптимальный вариант»

1 апреля в элитном дивизионе чемпионата Украины стартует второй этап украинской премьер-лиги. “Футбол 24″ обратился к президенту премьер-лиги Владимиру Генинсону с вопросом, оправдывает ли себя новый регламент турнира.

 

— На данный момент 12 команд — это оптимальный вариант. Если переходить на формат с 16 командами, то необходимо, чтобы прошло время и закончился переходный период. Должно пройти несколько лет, пока мы поднимем те команды, которые способны играть в премьер-лиге. Мы все видим уровень наших сборников, которые не наиграны внутри нашего чемпионата. Правильно сказал генеральный директор “Шахтера“, что при формате в 14 команд, “Шахтер” уже бы был чемпионом и не было бы и теоретических шансов его догнать.

 

Я считаю, что 12 команд на данный момент — оптимально. Давайте рассматривать и тот факт, что сейчас спонсорские деньги и другие денежные поступления делятся на 12 команд. Так они делились бы на 16 команд. К тому же надо понять, какие команды поднимутся в следующем году, смогут ли они вообще там выжить?, — сказал Генинсон.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: