Александрия исключила Микицея из заявки на сезон

Защитник Александрии Станислав Микицей исключен из заявочного списка команды на сезон, сообщает официальный сайт украинской Премьер-лиги.

Фамилии 27-летнего защитника нет в списке Александрии, хотя она присутствовала в нем на первую часть нынешнего сезона.

 

Вероятнее всего, исключение Микицея из заявочного списка команды Владимира Шарана связано со скандалом вокруг применения допинга игроком, который вскрылся в конце января нынешнего года.

 

Одна из допинг-проб, взятых у защитника, оказалась положительной. Микицея заподозрили в употреблении препарата, стимулирующего сердечную деятельность, за что ему грозит отстранение от футбола сроком до четырех лет.

 

Факт нарушения Микицеем антидопинговых правил признал и заместитель директора национального антидопингового центра Украины Ярослав Кручек, который, впрочем, от расширенных комментариев по данному вопросу воздержался.

 

Сам Микицей, якобы, не противится факту принятия с его стороны медицинского препарата, который мог быть отнесен к категории запрещенных, мотивируя это “серьезными семейными обстоятельствами” и надеясь на минимальное наказание.

 

Отметим, что неделю назад директор Александрии Дмитрий Китаев в комментарии Sport Arena заявил, что в клубе ждут вердикта Национального антидопингового центра по делу Микицея, однако никакой новой информации с тех пор так и не последовало.

 

В нынешнем сезоне Микицей являлся ведущим защитником Александрии, проведя в ее составе 12 матчей и забив 3 гола в рамках УПЛ.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: