«Шахтер» арендовал базу «Металлиста» в Высоком

Как стало известно Sport Arena, “Шахтер” во время своих визитов в Харьков для проведения домашних матчей будут работать на базе “Металлиста” в поселке Высокий.

 

Напомним, “горняки” уже объявили, что в весенней части текущего сезона они будут проводить в Харькове свои домашние поединки УПЛ и Лиги Европы, первым из которых станет завтрашний матч 1/16 финала ЛЕ против испанской “Сельты“.

 

По информации источника, в связи с таким переездом “Шахтер” будет эксплуатировать не только стадион “Металлист“, но и местную учебно-тренировочную базу в поселке Высокий (вблизи Харькова), на которой ранее тренировался ФК “Металлист“. Руководство Шахтера уже договорилось об аренде базы с менеджерами “Металлиста“, которые находятся в Харькове и занимаются вопросами управления оставшихся активов клуба. При этом сама база продолжит оставаться в собственности беглого олигарха Сергея Курченко.

 

Начать работу на базе в Высоком “Шахтер” может уже в ближайшую пятницу, когда после матча с “Сельтой” начнет подготовку к первому поединку весенней части УПЛ с “Ворсклой“. Правда, пока речь идет лишь о возможности тренироваться на полях базы, а жить “горняки” перед матчами будут в одном из отелей Харькова.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: