Федерация футбола Волыни рискует потерять членство в ФФУ

Как стало известно Sport Arena, ФФУ приостановила членство Федерации футбола Волыни и может полностью исключить ее из своего состава, что грозит исключению ФК “Волынь” из профессиональных турниров.

 

В декабре прошлого года в Федерации футбола Волыни случился прецедент, который поставил под угрозу легитимность ФФВ и дальнейшую судьбу Виталия Кварцяного как руководителя волынского футбола. Тогда Кварцяный провел нелегитимную Конференцию ФФВ (на которой были приняты ряд радикальных решений), а позже проигнорировал указания украинской федерации. После этого было открыто дисциплинарное производство по этому делу.

 

По информации источника, на днях исполком ФФУ подтвердил решение КДК федерации от 10.02.2017 о признании нелегитимной внеочередной Конференции ФФВ (01.12.2016) и рекомендации приостановить членство ФФВ в ФФУ до момента полного выполнения ее требований.

 

Данная санкция является временной и пока не запрещает волынским ФК (членам ФФВ) или ДЮСШ выступать в соревнованиях под эгидой ФФУ. Но если волынские функционеры не исправят юридические нарушения, ФФВ могут полностью лишить членства в Федерации футбола Украины (что грозит ныне высшелиговой “Волыни” исключению из УПЛ или других официальных турниров). Единственный способ избежать исключения — созвать и провести внеочередную Конференцию ФФВ в соответствии с уставными требованиями организации и требованиями ФФУ.

 

Напомним, кроме проведения нелегитимной Конференции ФФВ Кварцяного объявляют в волюнтаризме и неуважении уставных принципов федерации. В письме от 29.11.2016 года генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий предупредил ФФВ и ее руководителя Виталия Кварцяного о последствиях пренебрежения футбольных законов. Но нелегитимная конференция ФФВ все же состоялась 1 декабря, при этом многие ее участники не были четко проинформированы о времени проведения Конференции. На ней из коллективных членов ФФВ исключили несколько региональных волынских федераций, руководство которых не было лояльным к Кварцяному.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: