Горан САБЛИЧ: «Абсолютно уверен, что у «Динамо» большое будущее»

Бывший футболист киевского “Динамо”, недавно ставший главным тренером футбольного клуба “Широки Бриег” из Боснии и Герцеговины, рассказал, что продолжает следить за игрой “бело-голубых”.

 

— Иногда смотрю матчи с участием “Динамо“. Видно, что немного изменился “плеймейкинг”, то есть — стиль игры. При Реброве “Динамо” начало играть в более техничный, позиционный футбол. Видно, что там присутствует испанский менталитет. Главное, что в киевском клубе пошел ориентир на молодых футболистов. Я очень рад за команду. Сергей Ребров — молодой тренер, у которого еще все впереди.

 

В целом, за последние 2-3 года уровень украинского футбола немного упал. Я не говорю о “Динамо” и “Шахтере“, которые всегда на высоком уровне выступают не только в Украине, но и в европейских турнирах. Конечно, жаль, что пропадают такие известные клубы как “Металлист“, но я надеюсь, что в ближайшее время и в стране, и в футболе у вас все наладиться.

 

Конечно, “Динамо“, как и всем другим клубам, очень трудно бороться с грандами мирового футбола. Вы только посмотрите на бюджеты таких европейских команд, как ПСЖ, “Реал“, “Бавария“, “Барселона“… Но с другой стороны, “Динамо” Киев всегда очень достойно играет в Европе. В прошлом сезоне вышли в плей-офф раунд впервые за долгое время. Это о многом говорит. Повторюсь, посмотрите, сколько молодежи в последнее время появилось в “Динамо“. Также не стоит забывать прекрасное выступление “Динамо U-19″ в этом сезоне Юношеской лиги УЕФА. Я абсолютно уверен, что у клуба под названием “Динамо” Киев большое будущее, — сказал Саблич.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: