Защитник «Стали»: «Главной задачей было не пропустить»

Защитник “Стали” Сергей Воронин прокомментировал поединок с “Шахтером“.

 

– Тяжело что-то комментировать, так как проиграли сегодня. По большому счету, у “Шахтера“, кроме забитых мячей, моментов не было. Нельзя сказать, что у соперника сегодня были какие-то стопроцентные возможности. Не знаю, справедливо ли назначен пенальти. Плюс Тайсону получилось исполнить удар. А так особых моментов у “Шахтера” не было. Да, соперник владел инициативой, но у нас тоже были неплохие контратаки, но у нас не получилось правильно распорядиться мячом.

 

– Почему ваши контратаки не принесли особого напряжения у ворот соперника?

 

– Причина в том, что против нас играл “Шахтер“. Он не дает сопернику играть в свой футбол. Плюс где-то мы слишком торопились.

 

– В чем причина большого количества брака в передачах?

 

– “Шахтер” хорошо прессингует. При потере мяча они сразу вступали в отбор. Поэтому нам приходилось быстро принимать решения, что приводило к ошибкам с нашей стороны.

 

– Сегодня оборона “Стали” пресекла много хороших атак дончан. Это получилось благодаря выполнению установки тренера или за счет интуиции?

 

– Сегодня мы играли от обороны и старались убежать в контратаку. Главной задачей было не пропустить. Но нам забили пенальти. В дальнейшем мы продолжили ждать своего шанса в атаке, но второй гол Тайсона решил исход матча. Считаю, что в конце встречи судья должен был ставить пенальти в ворота “Шахтера“, когда сбили Эдгара Малакяна.

Источник: Официальный сайт ФК «Сталь» (Камeнское)

Новости партнеров

Комментарии: