Владимир ШАРАН: «Уровень «Хайдука» выше нашего»

Главный тренер “АлександрииВладимир Шаран дал пресс-конференцию после матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против “Хайдука” (0:3), отметив, что его команда не заслуживала поражения во встрече.

 

“Мы не заслуживали поражения, тем более с таким счетом. Это футбол, это опыт. Их команда моложе нашей, но допускать такие ошибки. Тем более после стандартных положений. Это не лезет ни в какие рамки. При счете 0:1 и 0:2 игра стала спокойнее, моментов стало возникать меньше. Сейчас важно перенастроиться на чемпионат Украины“.

 

“По игрокам у меня есть претензии, но сейчас комментировать не хочу. У нас есть проблемы в левой зоне. Если в обороне еще как-то играть можно, то в атаке — плохо. Впереди у одного Пономаря были моменты, чтобы решить исход встречи в нашу пользу”.

 

“Никто не планировал проиграть с таким счетом, нужно это пережить. У нас были и не такие ситуации, мы из них выходили не раз. Нужно будет реабилитироваться перед собственными болельщиками”.

 

“Нам недостает мастерства. Вам сейчас легко говорить, сидя в конференц-зале, что это были легкие ситуации. Мы играли, как могли, в агрессивный футбол. После Динамо мы сразу решили играть в двух форвардов. Были ли у них моменты в первом тайме? Я не помню. Просто технический уровень хорватов выше”.

 

“Антон Шендрик? Так сложилось, мы надеялись, что забьем со стандарта. Надеюсь, что Андрей Цуриков уже будет играть с Ворсклой, а Юрий Путраш пока не готов. У Шендрика не шли передачи, но в плане обороны претензий к нему нет”.

 

“Много пропускаем во втором тайме? Мы пропустили два гола после стандартов, так что тут вопрос не в физике. Мы всегда тяжело входим в сезон. Хочется, чтобы таких матчей было побольше. Тогда и футболисты будут расти”.

 

“Роман Яремчук — хороший игрок, но у него пока маловато опыта, хотя он много забивает. Мы планировали выпустить его на 30 минут”.

 

Сегодня хорватская команда разгромно переиграла Александрию благодаря голам Марко Чошича, Анте Эрцега и Франка Охандзы.

 

Ответный матч между Александрией и Хайдуком состоится в Сплите 4 августа.

Источник: Sport Arena

Новости партнеров

Комментарии: