«Севилья» – «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Унаи Эмери. Лига Европы

"Севилья" - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Унаи Эмери. Лига ЕвропыГлавный тренер “СевильиУнаи Эмери принял участие в пресс-конференции накануне ответного полуфинального поединка Лиги Европы против “Шахтера“:

 

– Сейчас у нас особый момент, решительный момент. И даже после выигранных трофеев чувствуется голод – хочется выигрывать еще. Но обыграть “Шахтер” нелегко, что показал первый матч. И игроки это понимают. Мы должны показать больше 100%, чтобы победить.

 

– Донецк всегда хорошо играет на выезде. Что думаете по этому поводу?

– Их манера игры для нас очень сложная. Мы должны играть со всей интенсивностью. Мы понимаем, что нужно прибавить в своей игре, чтобы выйти в финал.

 

– Вы не считаете, что ваша команда преувеличивает свои силы?

– Конечно, если мы будем смотреть сверху вниз на своего соперника, то результат будет катастрофическим. Знаем, что “Шахтер” имеет сейчас хорошую команду. У них прекрасные игроки и тренер, имеющий огромный опыт за плечами. Думаю, что это лучший Шахтер за все годы. Финал нужно выстрадать. Латерали “Шахтера” опасны для любого соперника. А какой прекрасный пас имеет Ракицкий! Эта команда научилась прекрасно играть на контратаках.

 

– Не кажется, что у команды не хватает сил играть в таком жестком графике?

– Мы должны привыкнуть к тому, что мы топ-команда, у которой непростой календарь. В Европе немало команд, которые играют в таком ритме, поэтому мы не можем оправдываться, говоря, что у нас нет сил или кто-то травмирован. Мы должны расти и верить в свои силы.

 

– Как вам игра Коноплянки?

– Нужно время. Он отличный игрок, но мы должны дать ему постоянство в игре. И тогда мы увидим игрока еще лучше, чем сейчас. Он привык быть лидером и в клубе, и в сборной. И у него масса положительных качеств. Но мы не должны зависеть от одного игрока, в том числе от Коноплянки. Он еще не адаптировался к нашей системе командной игры. И от игры к игре он должен привыкать. Я доволен его игрой во Львове, где он показал полную отдачу.

 

– Тренируете пенальти?

– Не могу сказать, что мы много отрабатываем пенальти. Нет большего опыта, чтобы смотреть в глаза вратарю и бить с точки. Чтобы пробить пенальти, мало быть хорошим игроком. Нужно быть храбрым игроком.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: