Артем ЯШКИН: «До 20-й минуты было печально. А затем что-то произошло»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Артем Яшкин поделился впечатлениями от матча “бело-голубых” против “Порту” в 5-м туре Лиги чемпионов.

 

— “Динамо” удивило, в лучшую сторону. В этом матче цена ошибки была очень велика, “Динамо” нельзя было играть даже вничью, тогда шансов уже бы не было. До 20-й минуты было печально. А затем, видимо, что-то произошло, что я не могу объяснить. А после 20-й минуты эту игру было смотреть приятно. Сидорчук и Гармаш начали играть более активно, получать мячи за линией полузащитников, передвинули игру. А у защитников “Порту” начались провалы, появились свободные зоны. Видимо, план Реброва сработал. Счет на табло. Значит, Ребров Лопетеги переиграл.

 

В первом голе подключение Сергея Рыбалки в штрафную было неожиданным. Он все сделал правильно, поставил спину, корпус. Защитник наступил ему на ногу, толкнул в спину, пенальти абсолютно справедливый. Ярмоленко бил, уже видя, что Касильяс падает в угол. Такие пенальти добавляют команде уверенности. Андрей вообще сыграл здорово.

 

Во втором тайме хозяевам уже надо было забивать, и “Динамо” отошло назад и играло на контратаках. Но прессинг присутствовал, в том числе, и на чужой половине поля. Сыграли очень грамотно тактически и дисциплинированно. Вспомните, как соперник отмахнулся от Хачериди на угловом флажке, а Женя встал и побежал! Это настрой на игру, это дисциплина. От этого все идет.

 

Очень сильно приятно удивил Гонсалес. Такой игры от него я раньше не видел. И время у него еще есть. Гол забил, конечно, не без доли везения, была грубая ошибка Касильяса. Хотя кого-то одного в “Динамо” выделить по этому матчу было бы неправильно, вся команда сыграла хорошо. И возможно, “Порту” оказался к этому не готов. Не было в его действиях агрессии, был академизм. Недонастрой в Лиге чемпионов — это конечно глупо, — сказал динамовец в эфире телеканала “Футбол 1″.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: