Франция (U-21) – Украина (U-21). Молодежная сборная Украины проигрывает третий матч кряду. Евро-2017 (U-21)

Фото (footboom.com)По сравнению с матчем против Исландии, проигранного в родных стенах со счетом 0:1, Сергей Ковалец провел в стартовом составе только одну замену. Вместо ушедшего “на повышение” (и дебютировавшего!) в национальную команду страны Александра Зинченко, Сергей Иванович сделал ставку на днепропетровца Валерия Лучкевича. Стабильность состава, надо полагать, обусловлена неплохой игрой украинской команды. Отсутствовал разве что результат и вот во Франции нашим ребятам предстояло продемонстрировать, что работа над ошибками выполнена.

 

Франция (U-21) – Украина (U-21) 2:0

Голы: Лемар 70, Рабио 77

Франция (U-21): Меньян, Толиссо, Рабио, Амави, Гильберт, Павар, Лапорт, Кривелли, Лемар, Вальтер, Аллер (Жан 71)

Украина (U-21): Бущан, Дуць, Юрченко, Безбородько (Хобленко 60), Коваленко, Петряк (Данченко 77), Мирошниченко, Соболь, Сваток, Лучкевич, Мишнев

Предупреждения: Гильберт 52 – Безбородько 42, Дуць 90

 

Главной действующей фигурой стартовых минут матча стал голкипер украинской команды Георгий Бущан. Французы начали игру с настроением, и если и не закрыли гостей на их половине поля, то весьма основательно нагрузили оборонительной работой. Наши ребята не всегда успевали за быстрыми перемещениями “трехцветных”, поэтому действия Бущана монотонностью не отличалась. Были и навесы, и прострелы и дальние удары, и перспективные штрафные. Хорошо, что юные “мушкетеры” еще не отшлифовали как следует “стандарты” и били по местным воробьям.

 

“Сине-желтые” сделали ставку на контригру, причем атаку из глубины поля в любой момент готовы были поддержать три-четыре исполнителя. Помимо выдвинутого на острие атаки Безбородько, это еще Петряк, Коваленко и Лучкевич. Этот квартет не позволял хозяевам расслабляться, вынуждал оставлять сзади сопоставимые по количественному составу силы.

 

После того как первый тайм перевалил через экватор, украинцы освоились настолько, что стали регулярно тревожить Меньяна. Дважды на ударной позиции оказывался Коваленко (в первом случае хавбек воспользовался нерасторопностью защитника, по сути, подыгравшему украинцу, а во втором хорошую передачу отдал Петряк), но мяч в цель не зашел. Супермомент упустил Бущан: после передачи капитана украинцев Юрченко, элегантно перекинувшего мяч за спину защитников, Денис оказался с глазу на глаз с голкипером, но сказался брак техники – форвард не сумел в одно касание обработать пас. Видимо, Безбородько близко к сердцу принял эту неудачу и едва не усугубил положение, заработав у собственных ворот желтую карточку (для себя) и опасный штрафной (для соперника). Обошлось.

 

Но в целом в первом тайме наши ребята выглядели вполне достойно и даже превзошли соперника в точности ударов (2 против 1), хотя в целом “трехцветные” и “перестреляли” гостей: 3:6.

 

Во втором тайме преимущество хозяев во владении мячом стало подавляющим. Сложно сказать почему, но как-то вдруг практически сошла на нет контригра в исполнении гостей. Сергей Ковалец попытался взбодрить своих подопечных заменой Безбородько на Хобленко, но этот ход желаемого эффекта не принес. А вот французы нашли свой шанс. Причем гол получился из разряда “на ровном месте”. Лемар подхватил мяч вблизи штрафной, сместился к 16-метровому периметру и акцентировано пробил. Бущан видел момент удара, но на беду нашего голкипера, прямо перед ним мяч ударился о газон, а рассчитать отскок было сложно: 1:0.

 

Отойти от этого удара украинцы не смогли, позволив “трехцветным” развить успех. Второй мяч хозяева забили после грубейшей ошибки наших ребят вблизи собственной штрафной. Поперечная передача с правого фланга в центр получилась не только прогнозируемой, но и слабой. Французы перехватили мяч и вывели на ударную позицию Рабьо, который с близкого расстояния переиграл Бущана.

 

2:0 – сборная Украины терпит третье поражение кряду с сухим счетом. В следующий раз команда Сергея Ковальца соберется в ноябре: 13 числа на выезде “сине-желтые” сыграют с Шотландией, а 17-го также в гостях будут противостоять Северной Ирландии.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: