Комитет по этике и честной игре ФФУ признал три матча договорными

Фото (podrobnosti.mk.ua)Глава КДК Денис Манев рассказал телеканалу Футбол 1 и всей футбольной общественности какие из матчей были признаны договорными и какое наказание понесут команды, замеченные в “нечестной” игре:

 

– Донецкий “Олимпик” мы признали виновным, они предоставили нам материалы с их внутреннего служебного расследования. Эти материалы тоже это подтвердили. Клуб сам провел свое личное расследование и помог нам в этой ситуации. По матчу “Нива” – “Тернополь” мы признали виновными обе команды, поскольку мы имеем достаточно доказательств так нам утверждать. У нас было достаточно большое количество доказательств. Мы провели, так называемый, анализ ставок на протяжении матча, также у нас есть заключение экспертной комиссии, что в матчах с участием этих команд не было честной борьбы и соблюдения правил Fair Play. Вышеперечисленные факторы стали главными доказательствами. Также были взяты показания у участников матчей и тоже брались во внимание на заседании комитета по этике и честной игре. Такое большого количества доказательств нам хватило, чтобы принять подобное решение.

 

Стоит отметить, что “Олимпик” U-21 обвиняется в нечестной игре в матчах против молодежных команд киевского “Динамо” и львовских “Карпат“, а “Нива” и “Тернополь” в договорном матче между собой. Было принято решение, что с донецкой команды будет снято шесть очков. В случае с “Нивой” и “Тернополем”, то эти коллективы будут наказаны тремя очками. Помимо санкций, примененных в турнирной таблице, и “Олимпик” U-21, и “Нива“, и “Тернополь” наказаны в финансовом плане. Каждой из команд необходимо будет оплатить штраф размером в 100 тысяч гривен.

 

Ранее Игорь Кочетов сообщил, что комитетом было исследовано 33 игры и в КДК переданы материалы по шести играм. Уже тогда Кочетов намекал, что против молодежной команды “Олимпика” имеются железные доказательства в “нечестной” игре.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: